您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201705230423048808主题:关于商丘市城市公共自行车的安放
来信内容:
您好: 我是一名商师的学生,平时出去购物,买东西,去医院,更加方便了因为有了共享单车,但同样我不明白一些问题,希望您能回答下面的问题: ⒈共享单车的存放,由于学校东门是一条购物小吃街,所以东门的共享单车总是会放很多,以至于没有卡槽让自行车放,虽然我晚上回去有看到会有大卡车来托运多余的单车,但大多数时间会看到一大堆自行车锁在那里,十分不方便,那么自行车的管理是怎么在运行呢? ⒉共享单车的修理:对于学生来说,这些小绿方便了许多人,但同样交通工具会因为各种情况损坏,破损,我想知道这些共享单车在哪里修理呢? 最后,我是一名大一传媒学院学生,冒昧问一下能否与领导有一个邮件上的采访,关于共享单车。
来 信 人:龚书平
来信日期:2017-05-23
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

书平同学你好,接到你的咨询问题后,我局立即联系了相关人员,现将问题回复如下:1.公共自行车与共享单车是两个概念,有卡槽的是公共自行车,无卡槽的是共享单车。2.公共自行车是政府购买服务,由运营公司运营,一小时内免费骑行,有1000平方米的中转车库和维修场地。3.共享单车是近期进入我市的一个外地公司,未经政府同意,现已经约谈其经营者告知其清场退出我市,待取得合法经营手续后再进驻我市经营。感谢你对城市管理的关注与支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-06-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 759
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2