您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201704060838592749主题:关于北关医院对面私人停车场问题
来信内容:
请问北关医院对面刚拆过房子的地方,那么多私人停车场,请问是谁给他们的权力在那个地方开停车场乱收费的,还是有不为人知的隐形的利益链,态度蛮横,乱收费,什么时候公家的地变成私人敛财的工具了,请问地方领导知道这个事么
来 信 人:李先生
来信日期:2017-04-06
办理情况
办理进度

市民您好,我局多次接到市民反映北关医院停车收费的投诉,领导高度重视,立即责成相关单位进行排查整治,并下发督查通知单。经协调,拟将其停车场纳入区城管局进行管理,建立长效管理机制,此事正在向区城管局申报中。 针对多处长期乱收费地段,我局做出以下工作:一、对非法停车收费现象的多发路段、时段以及重点人员进行系统的摸排梳理,做到“情况清、底数明”。二、根据网民反映,责成城管、交警、物价、相关办事处等有关部门进行联合执法。三、加强对违法停车现象的管理,严格按照法律对违法停车进行处罚,并加大巡逻发现违法停车收费现象进行制止。 感谢您对城市管理工作的关注、理解和支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13726 / 10492
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 954 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 256
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2