您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201509270934246478主题:王记脊骨、苗岭干锅鸭等店长期店外经营造成交通阻塞,制造噪音扰民!
来信内容:

领导您好,当官不为民做主 不如回家卖红薯,我是睢阳区神火大道与宜兴路交叉口阳光花园的临街楼上住户,神火大道与宜兴路交叉口向西20米路北王记脊骨 苗岭干锅鸭等店长期店外经营占据盲道和人行道,食客将车辆停靠在路上本来就狭窄的双行道变成了单行道造成交通阻塞,特别是上下班高峰堵车特别严重,严重影响了周边居民的生活出行;店外经营经常有一些猜拳的、喝酒的、说笑的、耍酒疯吵架的制造了很大的噪音,经常凌晨2-3点还在营业严重影响了我们的生活经常在睡梦总被吵醒!我的要求也不高希望有关部门能够管管让他们出店经营这块能够禁止住,挪回店内经营,还居民一个良好的生活环境!多次与负责这块的城管沟通一直得不到解决,据听说在这一块出摊是收摊位费的,不知道他们这样做是否合理!请有关部门尽快给予解决!

来 信 人:袁旭
来信日期:2015-09-27
办理情况
办理进度

您好,您反映的宜兴路小摊小贩和饭店出店、占道经营都是在我们的工作时间差内,正常上班时间就撤走,流动性大,原执法时间市截止至晚上十点,现在为彻底整治该路段,安排延长值班时间。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13732 / 10490
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 258
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2