您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201702060543108448主题:车辆违法占人行道修车,影响邻居做生意,影响环境
来信内容:
在商丘陇海路东段上有几家汽修店,在门口长期占道修车,致使行人无法通过,而且严重影响邻居做生意(因为一般修的是大型货车,车身很高特别挡视线)。最主要的是修车时产生的噪音、机油汽油味,让人无法忍受。 望有关部门调查,还老百姓一个通畅和谐的道路环境。
来 信 人:谢康康
来信日期:2017-02-06
办理情况
办理进度

市民您好,接到该投诉件后,我局立即责成梁园区城管局调查处理,对问题路段进行清理和整治,对该几家汽修店进行了告知,严禁其在店门口长期占道修车给交通带来拥堵,为保持长效机制,梁园区城管局将加大人员管理和巡查车辆的力度,为居民营造一个良好的生活和出行环境。感谢您对城市管理工作的支持与理解。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-03-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12485 / 9753
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 579
6 睢阳区人民政府 556 / 482
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 140
13 市交通运输局 406 / 329
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 166
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 208 / 166
20 市水利局 186 / 54
21 梁园区人民政府 159 / 219
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0