您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701240958283296主题:黄河路何时开工建设
来信内容:
2017年新年伊始,中建七局豫东公司迎来开门第一单。1月4日,商丘市中心城区市政基础设施建设PPP项目集中签约仪式正式举行。本次签约的73.43亿元项目共分6个项目包,中建七局从40多家社会资本方中脱颖而出,拿下了最大单体项目包——投资额25.7亿元的黄河路项目,该项目包含14.75公里道路及绿化、亮化工程和9.7公里综合管廊工程。喜大普奔,咨询黄河路何时开工建设,
来 信 人:张某
来信日期:2017-01-24
办理情况
办理进度

根据市政府工作安排,计划对黄河路拓宽改造,目前黄河路项目建议书及可行性研究报告已经市发改委批复,黄河路改造项目施工图也已有初步成果。为加快项目进度,黄河路改造项目按照PPP模式实施,我局前期与意向社会资本方洽谈对接,现已有合作意向较强的企业。计划年后开展招标工作,尽快实施黄河路改造项目。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-01-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13726 / 10492
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 256
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2