您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201701081008525242主题:麻烦问一下还招聘环卫工人吗?
来信内容:

尊敬的领导,您好!

老父亲踏实能干,工作认真负责,目前在家想寻求环卫工人的工作,为商丘市容市貌做点贡献,麻烦问一下商丘还招环卫工人吗?

来 信 人:王涛
来信日期:2017-01-08
办理情况
办理进度

关于招聘环卫工人的问题,由三区环卫部门各自组织负责,请联系三区环卫部门询问情况。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-01-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12382 / 9675
2 市住房城乡建设局 1232 / 1078
3 市公安局 863 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 568
6 睢阳区人民政府 534 / 463
7 市市场监督管理局 508 / 342
8 市生态环境局 486 / 235
9 市民政局 450 / 345
10 夏邑县人民政府 409 / 356
11 睢县人民政府 407 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 140
13 市交通运输局 394 / 316
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 216 / 148
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 145 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 87
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 60 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 45 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0