您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508311110095267主题:恳求领导解决民生问题
来信内容:

    2015年是世界反法西斯战争暨中国抗日战争胜利70周年,全世界都关注中国,举国瞩目,现在要求天气蓝,无污染,河南省更重视和关注此项工作,省委、省政府要求全省禁止露天烧烤,市委市政府多次下达整治指令,但是我们老百姓仍然活在乌烟瘴气的生活中,苦不堪言,跪求政府践行“三严三实”的工作作风,挽救老百姓的生命!!!

    位于宇航路天明第一城北门对面,都是各种露天烧烤和饭店小吃,每天晚上都是在室外进行烧烤,人满为患,住在对面的居民常年不敢开窗,连家中空气流通的权利都没有,老人、孩子都是呛得得病,楼道都是油烟熏得捂鼻挡脸,每次检查都是敷衍了事,老板都说“我们有关系,用钱打点好了政府的人,谁都不怕,检查前都通知我们,天王老子都没法”,试问政府人员是不是就这样为老百姓服务,天明第一城的住户跪求业主为民服务。

现在这样关键的形式下,这些饭店还是顶风作案,希望政府执法人员加大执法力度,还百姓的空气流通权,还百姓正常的生活!!!!!!

万分感谢!!!

来 信 人:潘高峰
来信日期:2015-08-31
办理情况
办理进度

您好!宇航路天明第一城北门附近饭店出店经营和占道 经营情况,执法人员执法时把现场能够及时清理的已经清理,不能立即清理的规定商户及时清理,并安排人员定人定岗。油烟和噪音问题不属于我局职责。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 758
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2