您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608120234036754主题:投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信内容:

投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

领导: 

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次

映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理无人

答复 

联系电话 15938733643   

2016.8.9

 

 

 

来 信 人:刘鹏
来信日期:2016-08-12
评价:不满意
办理情况
办理进度

如果用户对水表流量有异议,可向供水公司提出校表申请,由供水公司工作人员与用户共同去市技术监督局校验水表。 开发区水厂严格按照市城市供水价格标准收费,对于抄表员乱收费问题,经开发区水厂调查,不存在此现象。如果网友有异议可直接向开发区水厂主管经理路总联系,联系电话为:15837039699。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12520 / 9778
2 市住房城乡建设局 1256 / 1090
3 市公安局 884 / 742
4 市城市管理局 703 / 658
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 485
7 市市场监督管理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 240
9 市民政局 453 / 347
10 夏邑县人民政府 417 / 363
11 市人力资源社会保障局 416 / 144
12 睢县人民政府 415 / 339
13 市交通运输局 411 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 250 / 175
17 市发展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 169 / 223
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0