您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608110228131854主题:投诉(商丘经济技术开发区供水公司)抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信内容:

投诉(商丘经济技术开发区供水公司)抄表员杨艳红乱收费,水表多收费     刘鹏程 411402198501140533   gcghcghg78@126.com

领导:

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次反
映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理。  联系电话 15938733643

 
2016.8.9

 

来 信 人:刘鹏程
来信日期:2016-08-11
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2016-08-11
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2016-08-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经过核实,杨艳红确实是商丘经济技术开发区供水公司抄表人员,但该公司抄表人员只负责抄水表,每个月抄表后把水费通知单放在固定位置。用户见到水费通知单后,自行到该公司营业收费厅或者中原银行各个网点进行交纳水费。经调查核实,该用户自入住以来每次交费都是在该单位帝和营业收费厅,最近两次交费记录为2016年8月8日和2016年8月24日在帝和营业厅交纳,并不存在抄表员个人乱收费的问题。 该单位工作人员经过与用户联系,在用户在场的情况下,该公司工作人员与用户共同核实水表指数,经核实,用户水表指数与水费通知单下达指数一致。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-08-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12520 / 9778
2 市住房城乡建设局 1256 / 1090
3 市公安局 884 / 742
4 市城市管理局 703 / 658
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 485
7 市市场监督管理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 240
9 市民政局 453 / 347
10 夏邑县人民政府 417 / 363
11 市人力资源社会保障局 416 / 144
12 睢县人民政府 415 / 339
13 市交通运输局 411 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 250 / 175
17 市发展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 169 / 223
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0