您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508171034505182主题:关于我们小区经常停水、断水的投诉
来信内容:

主管局领导:

        您好!我是建委家属院的一名普通住户,首先需说明的是,我们家不是什么达官显贵,也不是什么名门旺族,我就是一名普通的市民,不知我们的问题能否帮我们尽快解决。主要是关于家里经常停水断水的问题。我们住建委家属院一号楼六楼,搬至此小区已有三年之久,但最可恶的问题是经常性停水断水,水压不是一般的低,几乎就是没有水压。今年这个夏天,我们家就没办法正常生活,在每天的用水高峰期,我们家不会有水,早晨起来洗漱、做饭没水;晚上回家做饭、洗澡没水;周末洗衣服拖地没水;就连马桶都冲不了;关于日常用水的问题已经严重影响到我家的正常生活。我们家是三代同堂,父母亲年迈,孩子还小,这种整天断水缺水的日子实难忍受。家里也安装了一个压力泵,但是没有任何效果,低楼层的邻居虽也受影响,但他们水管会出水,这么热的天,我确实是忍无可忍,还请相关领导帮助我们解决。

        商丘是个缺水的城市吗?还是水厂有什么问题?还是想要我们节俭用水?还请领导能体恤我们的心情,尽快帮我们解决!

        谢谢!

来 信 人:张静
来信日期:2015-08-17
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题我们已经收到,已经安排水务公司人员去解决问题。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13727 / 10492
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 256
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2