您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508161015294165主题:小区内经常性停水、断水问题
来信内容:

尊敬的领导:

  您好!我是建委家属院的一名普通市民,搬至到此小区已有三年,但是最无法忍受的就是生活严重缺水。每天用水高峰期的时候,就是我家断水的时候,早上起床洗漱做饭,没水;下午回家做饭洗澡,没水;周末在家洗衣服,没水;最可笑的是上厕所的时间都是按有水的时间解决问题,不然这大夏天的味道太重。我们家只能买些水桶,储水使用。我们家是三代同堂,共五口人,父母年迈,孩子还小现在断水的问题越来越严重,生活越来越不方便。家里也买了一个增压设备,加压泵,但是没有任何好转,该没水还是没水,低楼层的邻居还好些,最其码水管能流出些水,但是我家就是压根就没水。这个问题已经有些年头了,前期我觉得只要没有多大影响,就这样吧,但是今年的夏天,这个问题越来越严重,我肯请相关领导能帮我们解决这个吃水用水的大问题。

  领导,商丘是个缺水的城市吗?还是为了让我们节俭用水呀?水,生命之源,断水缺水的情况让我们的生活幸福从何而来?唉!肯请领导帮我们解了这个燃眉之急。谢谢!

来 信 人:张静
来信日期:2015-08-16
办理情况
办理进度

您好!我们已经安排水务公司人员前去处理,请保持电话畅通。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10527
2 市住房城乡建设局 1402 / 1252
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 755
5 市城市管理局 917 / 774
6 睢阳区人民政府 752 / 679
7 市市场监督管理局 621 / 441
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 429
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 227
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 72
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2