您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607080839094779主题:关于洒水车喷洒水压调整不当导致路边停车严重污损的问题
来信内容:
你好,近期我县投入使用的洒水车在提升我县卫生状况方面起到了不小的作用。但在昌盛路等较窄路段,因洒水车水压没有及时进行调整,导致每天路边正常停放的机动车被洒水车过大水压冲起的垃圾污渍喷的满车都是。洒水车过去,街道是干净了,街道两边的一排排车辆却被冲起的垃圾污损的不像样子,严重影响了县荣县貌,在群众中产生了不满情绪。希望相关部门提高服务意识,在不同路段对洒水车水压进行科学调整,让洒水车在不污损路旁车辆的情况下更好的为卫生事业服务。期待解决。
来 信 人:祁远
来信日期:2016-07-08
办理情况
办理进度

近期夏邑县全面开展大气污染防治工作,按照市县大气办要求,每天洒水6次,晚上不低于2次。由于昌盛路路面较窄,停放的机动车辆较多,车辆下的路面无法清扫,如果洒水车的水压过小,无法将地面的尘土冲洗干净。但对此问题,夏邑县城管局领导十分重视,将科学调整洒水车的水压,改成雾化,尽量减少喷洒到停放及过往的车辆,希望广大市民给予理解和支持。 2016年9月1日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 758
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2