您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508101118402953主题:赖以生存的夜市无数次取消我们生活困难
来信内容:

尊敬的李市长您好;您来到商丘',道路畅通啦,河流不堵啦,广告牌不飘啦,您是人民的好公仆。在这里我代表全体夜市人员跪请李市长为我们做主,给我们一口饭吃‘。孩子上学,老人瘫痪,全靠夜市维持。睢阳区城管无数次取消,说我们夜市脏,乱,差,说有人举报,宜兴路路北的在居民楼下的夜市以取消,我们在路南不打扰居民,为什么也取消。我们用的是开封鼓楼仿古的车子,桌子有桌布,红塑料椅子,有地毯,工作衣,工作帽,彩灯,无烟烧烤,有厕所,晚出早收。丹尼斯夜市比我们条件还差都管干,为什么。望市长为我们做主。全体夜市人员跪谢李市长。

来 信 人:毕海江
来信日期:2015-08-10
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题一年期就取消过一次夜市经营,后部门摊主因生活困难多次找相关部门协调后,又开始经营了一段时间。周围居民反映后,取缔了夜市。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 759
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2