您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605210358101040主题:路边小摊、商贩严重影响周围人群居住、办公环境
来信内容:

商丘市九州路帝和D区一期 南侧桥头小摊商贩  严重影响我们的办公环境    多次跟对方协商未果   还从小区里面专门拉出一条电线 电线插板裸露在外面存在很大的安全隐患  长期在道路一侧摆摊   用喇叭叫卖   实在让人很头疼  望相关部门治理  还我安静的居住、办公环境

来 信 人:刘怀赞
来信日期:2016-05-21
办理情况
办理进度

已于城市管理支队联系,尽快治理,有事请致电:6986667

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-05-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10528
2 市住房城乡建设局 1402 / 1252
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 755
5 市城市管理局 917 / 774
6 睢阳区人民政府 752 / 679
7 市市场监督管理局 621 / 441
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 429
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 227
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 72
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2