您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605091143173244主题:凯旋路南京路交叉口北100米河道
来信内容:

领导你好!请问凯旋路南京路交叉口北100米东西河道三明路往西段什么时候能疏通整治绿化?河道两侧绿化面积有多少?往南多少米属于市政绿化?

来 信 人:张东
来信日期:2016-05-09
办理情况
办理进度

处理单位:市水利局
处理时间:2016-05-09
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2016-05-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

市民,您好。市周商永运河三明路至凯旋路段,原规划蓝线为131m,其中南岸蓝线距河中心线73m,北岸蓝线距河中心线68m,河底宽40m,河道两侧绿化面积约为25000m2。周商永运河三明路至凯旋路段河道蓝线拟重新调整,详情请咨询规划部门。目前,运河河道已疏通,两岸景观绿化施工正在实施,将根据市政府工作计划逐步完成工程建设。 市城管局 2016年9月5日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-05-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13732 / 10490
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 258
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2