您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201605010317296801主题:投资建设垃圾焚烧发电厂
来信内容:

市长您好!我是安徽盛运(环保)集团(上市公司)的梅建桥。我公司是一家集生产制造设备和总投资建设垃圾焚烧的专业环保企业,模式:BOT或BOO。无论是专业技术和经济实力均是一流的。董事长也多次陪同习主席等国家领导人到欧洲考察。据了解,贵市目前的垃圾量很大,既然污染环境,又不能实现再能能源利用,也达不到对垃圾处理的“三化”要求,为此,我公司有意向在贵市投资建设垃圾焚烧发电厂。投资额度在4——10亿元。具体需根据每日的垃圾量来确定。如果贵市有意向与我们达成投资协议,请与我联系:18286090887

具体投资方案、可行性报告以及公司简介等您的通知后面呈。

来 信 人:梅建桥
来信日期:2016-05-01
办理情况
办理进度

为实现我市生活垃圾“减量化、无害化、资源化”目标,按照市政府安排,由我局负责实施商丘市生活垃圾焚烧发电PPP项目。 商丘市生活垃圾焚烧发电项目总设计规模2400吨/日,规划4条600吨/日的生活垃圾焚烧线,分两期建设。一期建设规模为1200吨/日,2×600吨/日生活垃圾焚烧线+2×12MW汽轮发电机组,年处理垃圾量43.8万吨,公共设施一次建成,一期装机量能够满足130~150万城区人口垃圾处理需求;预留二期工程用地,可满足300万人口生活垃圾处理需求,总用地约140亩。 2016年4月15日完成项目公开招标工作,由中电国际新能源控股有限公司中标,4月28日我局向中电新能源下发了《中标通知书》。目前,正在与中电国际新能源控股有限公司洽谈筹备项目公司成立及签订《特许经营协议》事宜。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-08-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13726 / 10492
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 954 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 256
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2