您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201604140125132646主题:乱摆摊现象如此严重商家如何‘生存’
来信内容:

您好 我是一名店主。位置 在淮阳区三明路跟南京路交叉口 ,摊贩乱摆现象严重 导致很多商铺都没什么生意了 面临倒闭 很多商铺都贴出转让了  很多商铺都租不出去。 严重影响了一个城市的风气 精神 建设 发展。希望我这个外地人的建议能得到重视。前段时间城管部门清理了一次 效果很好,但是 城管部门一放松那些摊贩马上又来了, 希望城管部门能加大力度有效的终止乱摆乱卖现象 杜绝违法食品 还我们合法商家一个公道的竞争环境。    

来 信 人:陈其潘
来信日期:2016-04-14
评价:不满意
办理情况
办理进度

市民,您好,对于您反映的三明路南京路交叉口乱摆摊的问题,已安排商丘市睢阳区城市管理局派专门中队进行处理,睢阳区城管局会对此区域路段加强管理防止反弹,谢谢您对我们工作的监督和支持。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 758
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2