您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201604060847087744主题:出点经营摆摊设点
来信内容:

尊敬的魏书记您好;睢阳区张巡路丰源小学科迪乳业门口卖猪肉的违规搭建.占道经营,严重影响市容,向市区城管局反应多次未果,请求书记下令取缔

来 信 人:张女士
来信日期:2016-04-06
办理情况
办理进度

市民,您好,对于您反映的张巡路卖猪肉的违规搭建、占道经营的问题,市城管局已安排睢阳区城市管理局派专门中队进行处理,睢阳区城管局会对此区域路段加强管理防止反弹,谢谢您对我们工作的监督和支持。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11738 / 9342
2 市住房城乡建设局 1138 / 989
3 市公安局 794 / 656
4 市城市管理局 716 / 593
5 市教育体育局 619 / 514
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 睢阳区人民政府 425 / 353
9 市市场监督管理局 406 / 280
10 夏邑县人民政府 374 / 325
11 市交通运输局 361 / 286
12 睢县人民政府 321 / 286
13 原市规划局 317 / 251
14 市人力资源社会保障局 278 / 116
15 市发展改革委 238 / 114
16 市自然资源和规划局 204 / 164
17 市卫生健康委 188 / 132
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县人民政府 156 / 126
20 虞城县人民政府 146 / 168
21 市信访局 140 / 39
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 149
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 50
26 民权县人民政府 60 / 58
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 11
29 市农业农村局 51 / 38
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 23 / 18
32 宁陵县人民政府 22 / 32
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 11
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1