您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003091210329374主题:请问车管所啥时候能办理新车上牌业务?
来信内容:
请问车管所啥时候能办理新车上牌业务?
来 信 人:贾幸楠
来信日期:2020-03-09
办理情况
办理进度

为服务保障企业复工复产工作,方便群众办理车驾管相关业务,按照河南省公安交通警察总队《关于逐步恢复全省车驾管业务的通知》要求,根据目前我市新冠肺炎疫情防控形势,现就恢复车管所窗口办理部分车驾管业务公告如下: 一、恢复办理时间 2020年2月26日上午9时 二、恢复办理种类 补、换领机动车号牌,补、换领机动车行驶证,补、换领机动车驾驶证,核发临时行驶车号牌,核发免检机动车检验合格标志。 三、办理地点及咨询电话 商丘市车管所、分所,各县(市)车管所。同时,互联网交通安全综合服务管理平台(ha.122.gov.cn)或手机APP“交管12123”正常办理。 咨询电话: 商丘市车辆管理所0370-3223587 商丘车辆管理分所0370-13653706166 永城市车辆管理所0370-18737078128 夏邑县车辆管理所0370-6226902 虞城县车辆管理所0370-4193666 民权县车辆管理所0370-8866369 柘城县车辆管理所0370-7115706 宁陵县车辆管理所0370-7817556 睢县车辆管理所 0370-8091981

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13116 / 10148
2 市住房城乡建设局 1311 / 1177
3 市公安局 960 / 826
4 市城市管理局 707 / 713
5 市教育体育局 677 / 668
6 睢阳区人民政府 638 / 562
7 市市场监督管理局 574 / 392
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 189
10 市民政局 469 / 360
11 市交通运输局 451 / 357
12 睢县人民政府 449 / 379
13 夏邑县人民政府 447 / 395
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 131
18 柘城县人民政府 264 / 198
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 226 / 275
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 162 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 134 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 72
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0