您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202003080926064779主题:在黄河大药房买药贵了3倍
来信内容:

本人在商丘市火车站梁园区黄河大药房买了2盒花朵镇痫片价格192元。本人吃药十多年这个药价格都在30元左右。商丘工商药监电话都打不通,这药贵了3倍啥原因。

来 信 人:侯纯正
来信日期:2020-03-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

侯纯正: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,梁园区黄河大药房所销售的治疗癫痫病的“镇痫片”为长春银诺克药业有限公司生产,该药店出具了此药正规进货发票等相关手续,做到了明码标价,不存在违法行为。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13187 / 10200
2 市住房城乡建设局 1311 / 1250
3 市公安局 965 / 828
4 市城市管理局 743 / 714
5 市教育体育局 677 / 679
6 睢阳区人民政府 643 / 566
7 市市场监督管理局 574 / 395
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 479 / 195
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 387
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 448 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 285
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 231 / 278
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 162 / 137
23 市信访局 149 / 62
24 示范区管委会 134 / 133
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 75
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0