您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201908140444239246主题:阿米卡网络公司,拖欠工资,联系不到老板了
来信内容:
就是因为老板拖欠工资,所以才离职。说好的2019年年前结完工资,拖欠到现在还没有发完。而且老板已经联系不上了。打电话不接,发微信不回。老板电话15090609175
来 信 人:陈林
来信日期:2019-08-14
办理情况
办理进度

市人社局接到转来的(编号:201908140444239246)信件后,转交劳动监察部门立即进行了调查,睢阳区劳动监察大队将具体情况答复如下: 经核实,陈林是在示范区小蝌蚪网络公司被拖欠的工资,公司现已倒闭。因示范区小蝌蚪网络公司和阿米卡网络公司是一个负责人,所以投诉人对阿米卡网络公司进行了投诉。阿米卡网络公司负责人表示2019年8月31日之前结清投诉人工资。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13187 / 10200
2 市住房城乡建设局 1311 / 1250
3 市公安局 965 / 828
4 市城市管理局 743 / 714
5 市教育体育局 677 / 679
6 睢阳区人民政府 643 / 566
7 市市场监督管理局 574 / 395
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 479 / 195
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 387
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 448 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 285
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 231 / 278
21 市水利局 194 / 61
22