您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201905181106437481主题:噪音扰民
来信内容:
梁园区哈森路经常深夜11点多冲洗路面人行道(应该是防治大气污染清洗路面),噪音特大,还有点道德底线吗?就为了清洗路面而做扰民的事,不应该啊!当领导的能问问不。
来 信 人:刘孝松
来信日期:2019-05-18
办理情况
办理进度

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-05-29
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2019-06-02 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

目前,我市大气污染防治工作深入推进,形势严峻。把高压冲洗作业放在晚上,是因为夜晚行人较少利于高压冲洗作业,可以高效的推进全区的大气污染防治工作。 今后,为了不影响市民休息,我局将督促清洁公司合理安排高压冲洗作业时间,科学冲洗、科学作业,根据情况随时调整高压冲洗作业频次,尽最大能力避免类似情况发生。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2019-05-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13732 / 10490
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 258
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2