您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201904190726429980主题:商丘市蓝色港湾小区变压器问题(前期投诉信件编码:201811210446396978))
来信内容:

我于去年六月份向睢阳区供电公司和变压器产权单位(睢阳区教师进修学校)反馈蓝色港湾小区附近变压器建在门面房门前1-2米处,不符合相关规定,有极大安全隐患,遭遇双方扯皮。

去年11月份,经过向市政府办公室投诉,在领导和工作人员的介入下,事情得到圆满jiejue。向市政府办公室回电的工作人yuan致敬,向相关领导务实的作风致敬,感谢你们,让普通市民也可以合理、合法维权成功,谢谢!

来 信 人:邵松杉
来信日期:2019-04-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-04-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13197 / 10206
2 市住房城乡建设局 1311 / 1251
3 市公安局 965 / 830
4 市城市管理局 745 / 715
5 市教育体育局 677 / 681
6 睢阳区人民政府 643 / 567
7 市市场监督管理局 574 / 397
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 480 / 196
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 387
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 450 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 317 / 285
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 232 / 278
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 162 / 137
23 市信访局 149 / 64
24 示范区管委会 134 / 133
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 75
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0