您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601110136061006主题:小广告治理
来信内容:

您好!

随着城市治理的不断加强,我市市容市貌得到了极大的改善,深受广但市民的拥护和赞扬,市民真正享受到了国家发展的成果。

但是,小广告像顽疾一样仍在不断骚扰着市民们的正常生活,漂亮、整洁的小区环境被小广告糟蹋的体无完肤,更有甚者根本看不到墙面。我们经常清理打扫,但招架不住小广告铺天盖地的袭击,他们像游击队,防不胜防。

我们不知道该向谁倾诉,所以我们向政府请求,请管管小广告吧,这是公众的期盼。

1、为公众提供一个平台,让大家知道小区小广告归谁管。

2、提供举报电话、信箱。

3、从重处罚张贴、书写小广告的不文明商贩或广告经营者,责令其恢复原状。

来 信 人:孟庆刚
来信日期:2016-01-11
办理情况
办理进度

您好!市“六城”联创指挥部制定了《关于建立清除“城市牛皮癣”快速接应高效处置责任机制的意见》,围绕清除“城市牛皮癣”宣传动员、监控取证、发现清除、交接交办、打击惩处、监督管理等环节,建立了部门联动、快速接应、协同作战、迅速处置的常态化高效管理工作机制,从源头上根治“城市牛皮癣”。根据文件要求,各通信公司将对小广告上的电话号码进行停机处理;凡涉及违法犯罪或造成经济损失达到一定数额的,对张贴、涂写小广告的“制癣”人员,由公安、工商、卫生、文化广电新闻出版等部门依法进行严肃查处,目前此项工作开展重点主要放在了城区主次干道、背街小巷。近期将根据属地管理的原则,要求各区、街道办事处和协调市住建局要求各物业管理公司,对各住宅小区内的各类小广告进行清除。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 759
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2