您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201507270807447207主题:国家水资源持续严重浪费
来信内容:
尊敬的区委领导,您们好!
我是原商丘市梁园区饲料公司家属院北楼(现粮食局幼儿园北面)的居民,位于毛主席像中心广场西南处。我所反映的问题是,近期室内水压极小,甚至一度出现断水,一天24小时都不能正常供水,严重影响我们小区居民的用水及日常起居生活,此时又是夏季,带来诸多不便!周围邻居均有出现此类现象。小区院内主管道的漏水非常严重,造成国家水资源持续严重浪费。人行通道上的淤水已发绿发臭,且我们这边小区水网没能得到改造,现在仍是六户一表,水费堪比油费,居高不下,希望可以改造为一户一表。此类情况本人及邻居每年都多次走访供水公司,却因种种我们不能所理解的原因遭拒,与工作人员协商也无果。
以上问题希望领导们能给予最大限度地及时处理,感激不尽!亟待回复!谢谢,拜托!
来 信 人:叶士铭
来信日期:2015-07-27
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市水利局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市水利局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2015-11-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题我局已调查了解,水务公司暂时性停止办理水表分户业务,有特殊情况需要办理分户的用户,必须由抄表员和营销公司出具必须分户证明,向公司申请分户后按程序执行。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 759
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 440
8 市人力资源社会保障局 563 / 264
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 3