您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511270326236082主题:实中新苑小区整体5楼6楼近百户供暖只能达13度
来信内容:

尊敬的领导您好,长江路实中新苑小区整天5楼6楼近百户供暖只能到12度13度,热力公司的客服电话一直打不通,于是我们就组织十几户代表去找他们维修,可是维修人员过来说是我们泵房小区压力不够,他们维修人员没有权限跳压力,要向领导请示,请示了那么长时间一直没有下文,难道我问交了2278元的供暖费用换来的就是这样的温度这样推辞吗?天冷可人心更冷!!!!

来 信 人:任同贤
来信日期:2015-11-27
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题,我局已督促热力公司给予解决,同时要求热力公司在服务意识上进一步加强,做到有投诉,在规定时间内一定有反馈意见,能或不能解决都要及时给与用户答复,真正搞好服务。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-03-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10527
2 市住房城乡建设局 1402 / 1252
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 755
5 市城市管理局 917 / 774
6 睢阳区人民政府 752 / 679
7 市市场监督管理局 621 / 441
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 429
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 227
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 72
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2