您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201511250826211202主题:治理青年路堵、脏、乱
来信内容:

商丘市睢阳区青年路,是城乡商贩久长期形成的集散地。每天从早七点到晚八点,这些商贩乱摆乱放,造成整个青年路,特别是东口交通堵塞,加上体育场门口有一个垃圾点使整个路面脏乱不堪。本来北关的居民就没有一个锻炼身体的地方,可是又在体育场建设一个集贸市场,难道城建部门没经过论证?市场建成是不是更会给整个古城北关居民出行造成极大的困难?现在每到上下班好多居民叫苦不迭。这些问题为何得不到治理?在构建和谐社会的今天还有这些现象出现,应该引起政府的重视!

来 信 人:李明
来信日期:2015-11-25
办理情况
办理进度

市民,您好! 青年路东头菜市口一直以来是群众自发性组织的菜市场,由于基础设施差,没有形成规模的菜市场,都是在路的两边经营贩卖瓜果蔬菜,所以脏乱差的现象严重。针对这种情况,睢阳区城市管理局执法中队每天安排人员对此路段占道经营的商贩进行清理,确保路段畅通,在执法过程中坚持以文明执法,依法管理的原则,对经营者进行宣传教育,青年路菜市口的问题已得到控制,避免了出现道路堵塞的问题!     日后针对青年路脏,堵,乱扰民的问题,睢阳区城管执法大队将建立长期有效的管理机制,派专人定点对此路段进行专项治理。我们将以最大的努力,让领导放心,让市民满意! 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13732 / 10490
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 258
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2