您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201511100239301136主题:洒水车不顾公交站牌等车的人喷洒水
来信内容:

2015年11月10日下午13;40分左右,我和其他市民在神火大道市农行公交站牌等公交车,有一辆洒水车突然开始洒水,让我和其他等车的同志躲闪不及,浑身上下全身都被泥水洒遍。等反映过来,洒水车已经走了。我于今天下午14;30分左右打12319反映 接线的女同志说 洒水车有可能是市容局的 或是养花的,不知道具体是谁的,问我要求什么。我不求道歉,不求其他。只要求他们今后在洒水的时候能不能注意看看等车的市民。她说不知道是谁,我说我投诉市长热线,她说你看着办吧。我就问问,市政洒水的能不能想想这样洒水不考虑路边等车的市民合适不 ???

来 信 人:张勇
来信日期:2015-11-10
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题,我们已派相关人员调查落实,对当天洒水车司机进行询问,未注意到喷洒到行人身上的现象,洒水时,车上的提示音乐也一直开着,对喷洒到行人身上的事情并不知情并根据此事件,对洒水车司机进行了加强教育,并要求洒水作业车时要开启洒水提示音乐,遇到行人未躲避时要按车喇叭进行提示,坚决杜绝洒水时喷洒到行人身上的事件发生。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-11-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13727 / 10492
2 市住房城乡建设局 1387 / 1239
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 955 / 743
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 256
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 427
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 329
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2