您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511040951015033主题:市内断桥无人修
来信内容:

       可能政府部门工作繁忙,我已多次反映,一直没有回音。我会不定期反映,希望能引起关注。

       我是梁园区长征路附近居民.    我们这有一条路(株洲西路)位于霞光宾馆北面,连接长征路与平原路。路上的桥年久失修,去年被压断,上面一直铺了一块钢板凑合。一个月前又被压断,十分危险,不知哪个部门用砖把桥两头堵死,现在此路中断。且桥是修路前就有的,现在桥的宽度只有路的一半,每年都有车辆不慎冲入河中,后来桥两边垒了矮墙阻拦车辆,但晚上仍有车辆撞上矮墙,造成事故。现在全市都在进行道路升级改造。希望市长百忙之中能关注一下,借此春风,把此桥重新修缮,拓宽桥面。
 

来 信 人:刘瑾瑜
来信日期:2015-11-04
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2015-11-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题不属于我局职责范围内。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12382 / 9675
2 市住房城乡建设局 1232 / 1078
3 市公安局 863 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 568
6 睢阳区人民政府 534 / 463
7 市市场监督管理局 508 / 342
8 市生态环境局 486 / 235
9 市民政局 450 / 345
10 夏邑县人民政府 409 / 356
11 睢县人民政府 407 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 140
13 市交通运输局 394 / 316
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 216 / 148
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 145 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 87
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 60 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 45 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0