您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201510281133391454主题:商务区东城名邸小区燃气问题的求助
来信内容:

尊敬的领导好:我们小区当时是昆仑燃气做的内部管网!在接通时新奥燃气不让接!说他们和市政府有协议!他们再怎吗争权夺利也不能影响我们的权益吧!影响我们的生活吧!现在是和谐社会!以民为本!请领导帮忙协调!别管新奥!昆仑!让我们用上燃气就行!谢谢了!

来 信 人:瞿云彪
来信日期:2015-10-28
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2015-11-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您所反映的问题,我局高度重视,成立了管道燃气纠纷问题领导组,专门研究处理有关事宜。目前两家公司已签订了友好合作备忘录,下步将进行资产评估等工作。待纠纷问题解决后,燃气企业将为东城名邸小区接通天然气。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12520 / 9778
2 市住房城乡建设局 1256 / 1090
3 市公安局 884 / 742
4 市城市管理局 703 / 658
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 485
7 市市场监督管理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 240
9 市民政局 453 / 347
10 夏邑县人民政府 417 / 363
11 市人力资源社会保障局 416 / 144
12 睢县人民政府 415 / 339
13 市交通运输局 411 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 250 / 175
17 市发展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 169 / 223
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0