您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201510280645116303主题:暖气能用的用不上,今冬如何度过?
来信内容:

2015年马上供暖了,但是市民想用暖比登天还难。暖气开口费无法缴纳(听说这些开口费已经免收了,商丘还继续收),热力公司说他们不收,推到规划局。规划局说没有这一项,推到热力公司。我们想皮球一样推来推去,试想如果你们家有孩子老人没有暖气该如何?也不知道哪家该收接口费。试问市长大人,我们该咋办,今冬暖气能不能用上?

来 信 人:刘浩
来信日期:2015-10-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-11-12
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2015-11-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

按照《商丘市人民政府关于印发商丘市城市基础设施配套费征收管理实施细则的通知》(商政【2015】47号)第十七条要求:按本办法开征城市基础设施配套费后,不再征收“市政基础设施配套费”、“绿化费”、“暖气(热力)入网费”、“燃气基础设施及管网费”和其他配套性收费。所以热力公司不再向用户收取暖气入网费。 根据该通知第四条规定:市政府同意市财政委托城乡规划局具体负责城市基础设施配套费的征收工作。市城乡规划局是城市基础设施配套费的征收主体,负责城市基础设施配套费的征收管理工作。 2016年9月1日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2015-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13779 / 10520
2 市住房城乡建设局 1401 / 1251
3 市公安局 1043 / 897
4 市教育体育局 964 / 759
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 748 / 672
7 市市场监督管理局 617 / 439
8 市人力资源社会保障局 563 / 263
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 374
14 梁园区人民政府 373 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 333
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 233
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 162
23 示范区管委会 159 / 167
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 70 / 18
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 102
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2