您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信人: 刘鹏 来信日期: 2016-08-12 信件编号: 201608120234036754
信件内容

投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

领导: 

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次

映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理无人

答复 

联系电话 15938733643   

2016.8.9

 

 

 

办理情况
办理进度

如果用户对水表流量有异议,可向供水公司提出校表申请,由供水公司工作人员与用户共同去市技术监督局校验水表。 开发区水厂严格按照市城市供水价格标准收费,对于抄表员乱收费问题,经开发区水厂调查,不存在此现象。如果网友有异议可直接向开发区水厂主管经理路总联系,联系电话为:15837039699。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-08-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12699 / 9916
2 市住房城乡建设局 1259 / 1112
3 市公安局 916 / 774
4 市城市管理局 703 / 668
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 571 / 498
7 市市场监督管理局 532 / 363
8 市生态环境局 496 / 247
9 市民政局 458 / 351
10 市人力资源社会保障局 436 / 157
11 睢县人民政府 425 / 351
12 夏邑县人民政府 424 / 371
13 市交通运输局 418 / 338
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 276 / 244
16 市卫生健康委 266 / 192
17 市发展改革委 266 / 126
18 市自然资源和规划局 236 / 197
19 柘城县人民政府 214 / 172
20 市水利局 189 / 55
21 梁园区人民政府 189 / 247
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 102
26 市农业农村局 73 / 60
27 市财政局 64 / 21
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 64
31 市司法局 49 / 31
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市文化广电和旅游局 31 / 24
34 市行政服务中心 30 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0