您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:乱摆摊现象如此严重商家如何‘生存’

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 乱摆摊现象如此严重商家如何‘生存’
来信人: 陈其潘 来信日期: 2016-04-14 信件编号: 201604140125132646
信件内容

您好 我是一名店主。位置 在淮阳区三明路跟南京路交叉口 ,摊贩乱摆现象严重 导致很多商铺都没什么生意了 面临倒闭 很多商铺都贴出转让了  很多商铺都租不出去。 严重影响了一个城市的风气 精神 建设 发展。希望我这个外地人的建议能得到重视。前段时间城管部门清理了一次 效果很好,但是 城管部门一放松那些摊贩马上又来了, 希望城管部门能加大力度有效的终止乱摆乱卖现象 杜绝违法食品 还我们合法商家一个公道的竞争环境。    

办理情况
办理进度

市民,您好,对于您反映的三明路南京路交叉口乱摆摊的问题,已安排商丘市睢阳区城市管理局派专门中队进行处理,睢阳区城管局会对此区域路段加强管理防止反弹,谢谢您对我们工作的监督和支持。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12504 / 9761
2 市住房城乡建设局 1234 / 1088
3 市公安局 878 / 737
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 674 / 583
6 睢阳区人民政府 558 / 484
7 市市场监督管理局 521 / 354
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 416 / 362
11 市人力资源社会保障局 414 / 141
12 睢县人民政府 414 / 338
13 市交通运输局 409 / 331
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市卫生健康委 247 / 170
17 市发展改革委 246 / 119
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 163 / 221
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 58
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0